susanblackmore.uk

#BC3A51B0 · Muito Seguro
100 / 100
ProbeLegit · susanblackmore.uk — Cartão do relatório
United Kingdom 185.199.220.60 HTTPS Válido 11.8 anos Easyspace Ltd Atualizado

susanblackmore.uk é seguro?

Verificamos susanblackmore.uk em várias fontes públicas — DNS, SSL, RDAP — para fornecer uma visão geral independente e automatizada.

Informações Técnicas

Endereço IP
185.199.220.60
Localização do Servidor
United Kingdom
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
R13
Válido Até
2026-07-30

Registrador

Registrador
Easyspace Ltd
Registrado em
2014-09-22
Expira em
2026-09-22
Idade do Domínio
11.8 anos

Em resumo

A maneira mais rápida de ler susanblackmore.uk: país United Kingdom, idade 11.8 anos, SSL OK, registrador Easyspace Ltd. Cada um desses pontos é detalhado nas seções a seguir.

Saúde do certificado

O certificado atualmente apresentado por susanblackmore.uk resolve como: OK. Certificados válidos de uma CA reconhecida são exigidos para tráfego sensível.

Idade do domínio

O domínio está registrado há aproximadamente 11.8 anos, o que o coloca na faixa de maturidade "mature". Domínios mais antigos são estatisticamente menos arriscados.

Jurisdição do servidor

O IP por trás de susanblackmore.uk está em United Kingdom, em infraestrutura fornecida por Unknown. Disputas ou notificações DMCA seguem essa jurisdição.

Você deve confiar em susanblackmore.uk?

Nossa pontuação é puramente técnica. Sites com SSL válido, vários anos de histórico e um registrador respeitável tendem a pontuar mais alto, mas isso não exclui golpes.

Onde susanblackmore.uk se posiciona

Em uma escala 0-100, nossa verificação automatizada coloca susanblackmore.uk em 100 — isso é a faixa "very_safe". Combine com seu próprio julgamento.

Perguntas Frequentes

O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de susanblackmore.uk estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.
susanblackmore.uk está em uma lista de bloqueio de segurança?
Nenhum hit automático em listas de bloqueio foi registrado para susanblackmore.uk.
susanblackmore.uk é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em susanblackmore.uk?
Para susanblackmore.uk olhamos: idade 11.8 anos, SSL OK, registrador Easyspace Ltd e hospedagem em United Kingdom.

Pontos Positivos

  • Resolve via DNS recursivo público
  • Usa endpoints HTTPS modernos
  • Hospedagem em uma rede ISP estabelecida
  • Registros A e AAAA consistentes

Pontos de Atenção

  • Autoridade certificadora menos comum
  • Domínio com menos de 12 meses
  • Sem registro CAA restringindo emissão

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →